+7 926-861-2828

Интернет магазин доставки цветов

Каталог цветов

Вы заказали 12 букетов
на сумму 21 150 рублей

Год:

Тюльпаны, душистые гиацинты, подснежники и нарциссы даже в Рождество будут радовать вас свежими, яркими красками. Чтобы они зацвели ранней весной, необходимо заблаговременно подготовиться и посадить специальные сорта. Чтобы цветы имели красивые длинные стебли и большие цветки, у них должна быть хорошо развитая луковица.

Уже в сентябре, а самое позднее в середине октября луковицы помещают в горшки, ящики или кадки с увлажненной, песчаной землей, так чтобы шейки луковиц чуть выступали над ее поверхностью. В открытом грунте, около затененной стены дома эти емкости прикапывают землей. В зависимости от потребности с середины до конца декабря их заносят в теплый дом и затем сначала при температуре 10°С, через 1 неделю при температуре 15-20°С - через 2-3 недели можно рассчитывать на цветение Нарциссы: к хорошим тепличным сортам относятся низкие желтые, идеальные для разведения в горшках, пышные нарциссы-тацетты (сливочно-белого или желтого цвета), с большими "коронами" желтые пасхальные колокольчики и сливочно-белые нарциссы.

Еще проще разведение очень ароматных белых водяных или букетных нарциссов (тацеттов). В конце октября луковицы в емкостях с галькой, гравием или песком ставят в светлое место с комнатными температурами. Уже через 4 недели распускаются первые белые цветы.

<>Вернуться к списку новостей