+7 926-861-2828

Интернет магазин доставки цветов

Каталог цветов

Вы заказали 68 букетов
на сумму 158 585 рублей

Цветы на окнах

Окно является лучшим местом для произрастания комнатных растений и цветов. Но лучше всего если подоконники будут деревянные, так как они сохраняют тепло. На мраморных и каменных подоконниках корни растений будут в холодное время года переохлаждаться, а в жаркое – перегреваться из-за свойств материалов. В таком случае горшки с комнатными растениями рекомендуется устанавливать на деревянные подставки. Так же не рекомендуется устанавливать комнатные растения и цветы вплотную к стеклом окон, так как летом это поспособствует возникновению перегрева растения на солнце. При высокой температуре и прямого попадания горячих солнечных лучей возможно появление ожогов на листьях растения, а такие нежные цветы, как фиалка и вовсе могут погибнуть.

Зимой и осенью окна могут покрываться паром от разницы температур, что может привести к загниванию листьев, если они плотно соприкасаются со стеклом окна. Комнатные растения и цветы на подоконнике так же не должны располагаться очень плотно друг к другу, так как у них будет очень мало личного пространства для роста. Раскидистым растением вообще нужно много свободного пространства для того, что бы они росли и процветали. Для того, что бы комнатные растения произрастали равномерно необходимо время от времени поворачивать их к свету разными сторонами, тогда длина стеблей и листьев будет со всех сторон одинаковой. Однако есть такие растения, как пальмы, драцены и камелии, которые не нуждаются в этом, они предпочитают одностороннее освещение.

Если подоконник узкий и нет возможности установить на него цветочные горшки с комнатными растениями, то можно воспользоваться жардиньерками, которые бывают совершенно разнообразной формы и различных материалов. Жардиньерки изготавливают как из природных материалов в виде древесины, так и из пластика.