+7 926-861-2828

Интернет магазин доставки цветов

Каталог цветов

Вы ещё ничего не заказали

Деловой букет

Каждый день при деловых встречах, мы думаем и гадаем какие цветы подарить, как собрать именно тот букет, который должен подойти к деловой встрече, этим занимается наука- флористика. Например, придуманное суеверие по поводу чётного или не чётного количества цветов в букете. В современных европейских странах, например, нет такого критерия по поводу количества цветов, там больше уделяют внимание значению каждого цветка, он несёт именно информационный и исключительно для каждого важный характер, что сказывается на деловой встрече и в дальнейшем в общении многих поколений.

Букет из красных цветов, особенно роз, в соответствии с западным этикетом любому расскажет о вашем намерении и чувстве к тому, к кому предназначен этот букет. Если вы выбрали букет из жёлтых полутонов, это может означать серьёзные намерении в сфере бизнеса, и дальнейшего сотрудничества. Флористика не только занимается цветами, но и подбором определённых цветов к определённому поводу или событию.

Если цветы предназначаются зарубежному получателю, то следует знать, что в некоторых странах, до сих пор каждый цветок имеет своё значение и своё предназначение, например, в Венгрии, хризантемы символизируют скорбь, в Германии красные розы дарят очень близкому человеку – в знак страстной любви. А в странах Латинской Америке красный цвет, наоборот - цвет крови и смерти, поэтому дают предпочтение в основном белым цветам. В Турции или Китае не предпочитают букеты из сочетаний белого и синего, а из цветов красных оттенков с декоративной зеленью.