+7 926-861-2828

Интернет магазин доставки цветов

Каталог цветов

Вы заказали 68 букетов
на сумму 158 585 рублей

Фитодизайн в интерьере

Фитодизайн представляет собой искусство конструирования из растений, создание гармоничных интерьеров. Специалисты по фитодизайну должны обладать знаниями в области архитектуры и цветоводства. Фитодизайнер может помочь расставить цветы таким образом, что бы интерьер преобразился и в то же время растениям было светло и просторно.

Знание биологии цветочных культур и тонкости фитодизайна помогут без ухудшения декоративных качеств растений, разместить их в помещении наиболее удачным способом. В первую очередь при выборе цветочных культур исходить необходимо из размеров помещения и внутреннего интерьера, а так же доминирующих цветов и оттенков, так как растение должно быть соизмеримо с площадью помещения. Крупные комнатные растения рекомендуется размещать в просторных комнатах, а вот в небольших помещениях устанавливают низкорослые и небольшие растения. Комнатные растения и цветы устанавливают не только на подоконниках, но так же их можно закреплять на стенах в качестве ампельной культуры или подвесить на стене. Комнатные растения небольших размеров лучше смотрятся в группе, например, миниатюрные композиции из суккулентов или кактусов.

Растения с листвой яркого или декоративного окраса, а так же имеющие крупные обильно-цветущие цветы лучше устанавливать отдельно друг от друга. Крупные декоративные растения выступают в качестве композиционного центра помещения, поэтому должны иметь много пространства вокруг себя. При подборе комнатных растений необходимо так же учитывать перспективу их роста, так как некоторые экземпляры с течением времени превращаются в целые деревья или шикарные лианы. В таком случае для небольших помещений подбираются растения с небольшой величиной прироста, а для просторных комнат подойдут высокорослые экземпляры, которые во взрослом состоянии будут достигать внушительных размеров.