+7 926-861-2828

Интернет магазин доставки цветов

Каталог цветов

Вы заказали 68 букетов
на сумму 158 585 рублей

Какие цветы используют в свадебном букете?

Каждая невеста ищет для себя особенный букет, где она выбирает любимые цветы, и старается не подражать другим, в сочетании с всеобщими любимчиками.

Роза
Розы самые старейшие и красивейшие цветы, им насчитывается более 5000 лет. Дикой розе по словам археологов насчитывается более миллиона лет. Древние поговаривали, что роза, была создана самими богами, и наделена даром в покорении женских сердец. Является символом любви и красоты, встречается почти в каждом букете свадебных цветов, насчитывается более 100 видов этих прекрасных цветов.

Орхидея
Второе место принадлежит орхидеям. Известна своей притягательной таинственностью, что нельзя отвести взор, они вдохновляют поэтов, художников и композиторов в своих творениях. Орхидеи удивительно разнообразны по своему подобию, размеру, окраске. Многие орхидеи имеют причудливую форму, напоминают очертания животных, птиц, насекомых. В свадебных букетах встречаются реже роз, и подходят исключительно по характеру того или иного человека.

Хризантема
Родиной хризантем считают Восточную Азию. Благодаря своей разнообразной окраске, форме с причудливо изогнутыми лепестками, получило широкую славу и любовь у нас. Культура хризантем в Японии достигла очень высокого уровня. Выведены различные сорта с разнообразной окраской, формой. В свадебных букетах встречается в сочетании с розами или орхидеями.

Тюльпан
Для многих тюльпан символизирует приход весны. Самые непривередливые цветы. Как и в старину, тюльпан и сейчас является объектом вожделения и искушения. Тюльпан очень редко встречается в свадебных букетах, но именно в сочетании с любыми цветами, делают букет непревзойдённым и очаровательно-восхитительным.