+7 926-861-2828

Интернет магазин доставки цветов

Каталог цветов

Вы заказали 68 букетов
на сумму 158 585 рублей

Цветы Нарциссы

Нарциссы относится к семейству амариллисовых, род многолетних луковичных трав. Природной средой обитания нарциссов является южная Европа и некоторые страны Средиземноморья, среди которых есть Испания и Португалия. Семейство амариллисовых насчитывает несколько десятков видов и относится к раннецветущим цветам. Листья у нарциссов прикорневые и линейные, по окрасу тёмно-зелёные, могут быть различной длины и ширины в зависимости от сорта. По строению цветок нарцисса состоит из трубчатого околоцветника с шестью лепестками, но у некоторых сортов, таких как «махровый нарцисс», количество лепестков больше.

Внутри околоцветника цветущего растения располагается коронка, внутри которой имеется шесть тычинок. Луковицы нарцисса имеют удлинённую грушевидную форму, а характерной особенностью луковиц является наличие двух почек, из которых в последствии вырастят новые побеги. Цветы нарциссов бывают двух видов - простые и махровые, но при этом оба вида сидят на безлистных цветоносах. Цветет нарцисс длительно, с мая по июнь. Флористы любят использовать цветы нарцисса для разработки цветочных композиций, потому что на цветоносах этих растений нет листьев, что позволяет экономить время и сохранить эстетический вид композиции.

Форма лепестков нарцисса придаёт большое разнообразие цветам, так как величина и окраска коронки бывает довольно разнообразной, а цветовая гамма начинается с белого оттенка и оканчивается темно-желтой. Встречаются сорта нарциссов, у которых присутствует двухцветный окрас, при том, что все остальные сорта преимущественно однотонные.

Интернет-магазин мебели в Санкт-Петербурге "Mebelesa" mebelesha.ru/product/premium-mix-s1000/index.php