+7 926-861-2828

Интернет магазин доставки цветов

Каталог цветов

Вы заказали 68 букетов
на сумму 158 585 рублей

Разновидности хризантем

Первая группа представляет собой растения высотой до тридцати сантиметров, для которых характерен ранний срок цветения. Хризантемы первой группы произрастают плотным шаровидным кустарником и отличаются устойчивостью к первым заморозкам. Одним из представителей первой группы является «Мальчиш-Кибальчиш», который в высоту достигает двадцать восемь сантиметров, а по диаметру шестьдесят сантиметров. Хризантема первой группы «Мальчиш-Кибальчиш» относиться к растениям, которые очень обильно цветут. Соцветия немахровые, а окраска разнообразная, начиная от белых оттенков и заканчивая сиренево-розовым.

Ко второй группе хризантем относят среднерослые растения, которые достигают в высоту от тридцати до пятидесяти сантиметров. Среди хризантем этой группы встречаются растения разнообразных цветов, начиная от белого и оканчивая темно-бордовым. Так же по форме листа хризантемы второй группы бывают махровыми, немахровыми и полумахровыми. Ко второй группе хризантем относят, например, сорт «Янтарь», который в высоту достигает пятидесяти сантиметров, а в диаметре составляет тридцать сантиметров. Хризантемы второй группы представляет собой кустарники с темно-зелеными листьями и крупными цветками разнообразных оттенков.

Третья группа хризантем представляет собой высокорослые растения, высота которых колеблется от пятидесяти сантиметров до одного метра. Для растений этой группы характерно позднее цветение и больший размер соцветий, что позволяет использовать его в сезонных декоративных букетах.