+7 926-861-2828

Интернет магазин доставки цветов

Каталог цветов

Вы заказали 68 букетов
на сумму 158 585 рублей

Разновидности роз

Существует огромное количество разновидностей роз, все они особенны по своему, эффективно смотрятся, и прекрасно подходят для создания великолепных букетов. Практически в любом салоне можно встретить до пяти разновидностей роз, они бывают разных размеров, одиночные, многобутонные, мелкие и так далее. Самая распространённая группа- это букетные розы, которые делятся на три подгруппы, а именно:

I — полиантная роза — с мелкими цветами, собранными в конусообразные большие букеты, с мелкими листьями; на сегодняшний день разновидность этой подгруппы встречается на рынке редко, так как они мелковаты, и уступили мес¬то современным гибридам;

II — полиантная гибридная роза — с более крупными бутонами и с большими кустами;

III — флорбундская роза —самые большие бутоны, полумахровыми и махровыми, большого размера цветы, которые легко можно приобрести в салонах или на рынке.
Каждая группа цветов имеет и делится на подгруппы. Так полиантные розы делятся на «Мулен-Руж», «Марго Костер» и «Оранж триумф». Ко второй «Концерто», «Фешен», «Голдилок», «Гольбювель», «Маскарад» и так далее. К третьей «Гейша», «Юниор», «Проминент», «Вог», «Оранж Сенсецьон», «Метеор» и так далее.
К первой группе полиантных роз можно отнести::
«Мулен Руж»—с цветами похожими на махровость с преобладанием интенсивно-красного цвета;
«Марго Костер»— лососе- розовые цветы сравнительно небольшого размера;
«Оранж Триумф»—оригинальные цветы оранжево-красного цвета, с мелкими, шаровидными листьями: