+7 926-861-2828

Интернет магазин доставки цветов

Каталог цветов

Вы заказали 68 букетов
на сумму 158 585 рублей

Разновидности тюльпанов

Тюльпаны поражают своей красотой и разнообразием, формами и окраской цветков, это великолепные весенние цветы просто радуют глаз. В составе этого разнообразного рода, семейства лилейных, насчитывается более 160 видов. Название персидское, что означает «тюрбан»; в переводе чалма, цветок. Вообще родиной этого великолепного цветка считают Среднюю Азию, а распространение получило по всему миру. Тюльпаны дарят любимым женщинам, учителям, к этому роскошному цветку тяготеет большая половина человечества.

Согласно европейской классификации, тюльпаны можно разделить на 15 классов, которые объединяются в четыре группы (раннецветущие; среднецветущие; позднецветущие;  производные и дикорастущие сорта с преобладающими признаками вида).

Группа I : раннецветущие тюльпаны

1 класс – Простые ранние

Здесь можно выделить такие сорта тюльпанов, у которых высота стебля не превышает  25-35 см с овальными или бокаловидными, не раскрывающимися широко бутонами разнообразной окраски. Для них своевременно раннее и продолжительное цветение. Очень подойдут для украшения вашего сада и холла дома, с приятным ароматом.

2 класс – Махровые ранние

В этом классе флористы видят тюльпаны высота которых не превышает 15-30 см с ароматными и крупными махровыми цветками. Отличаются продолжительным и ранним  цветением, довольно низким коэффициентом размножения. Используются  для украшения сада и выгонки в горшках. Очень красивый класс тюльпанов, подарив ранний махровый тюльпан, и сердце возлюбленной растает на долго.