+7 926-861-2828

Интернет магазин доставки цветов

Каталог цветов

Вы заказали 68 букетов
на сумму 158 585 рублей

Стилистика оформления цветами

Декоративный стиль


Декоративный – наиболее распространённый и самый старый стиль. Основной отличительная чертой является– чёткий круг, вокруг которого создаётся композиция из разных букетов цветов. Благодаря порт-букетнице в середине, в стержень заливается определённое количество воды. После чего собирается букет и пропитывается в специальной смазке, что позволяет цветку намного дольше оставаться неизменённым и свежим. Можно обойтись и без порт-букетницы: тогда из цветков плетётся венок и все длинные стебли заполняют зеленью предварительно смочив в геле.

В декоративном стиле можно сделать объемные композиции, украшающие интерьер, стол. Для этого используют либо поднос, либо какая-нибудь ваза, из которой впоследствии можно сделать любую композицию. Цветы располагают по периметру подноса, отмачивают хорошо края, заполняя гелем, и приклеивают к основанию подноса, для хорошей цепкости.

Более крупные бутоны цветов, располагают в середине мелких, тем самым выделяя основные черты композиции, создают неповторимый рисунок. Декоративный стиль используют практически в любых флористических салонах. Это сравнительно не дорогой стиль и очень красивый. Цветы могут простоять до недели, что даёт дополнительную каждодневную радость любимому человеку. Ещё одной уникальностью обладающий стиль декоративности, совмещение нескольких композиций разных сортов цветов и создание неповторимого шедевра из гаммы великолепия и красоты. Здесь возможны любые варианты и сочетания, чем разнообразней, тем интересней будет вам и вашей пассии.