+7 926-861-2828

Интернет магазин доставки цветов

Каталог цветов

Вы заказали 68 букетов
на сумму 158 585 рублей

Выращивание цветов на балконе

В летний период можно насладиться разнообразием красок и запахов цветущих растений, которые можно выращивать не только на садовом участке, но даже на балконе в городском доме. Самые популярные цветы для этого – георгины, дельфиниумы, лилии, гортензии, ирисы. Эти цветущие растения отличаются буйством красок и разнообразием запахов, что поднимает настроение.


Дело в том, что не у всех есть возможность обзавестись дачей, но при этом есть желание выращивать цветы, поэтому можно позволить себе устроить небольшой цветник у себя дома на балконе. Есть много разновидностей растений, которые будут радовать глаз до первых заморозков, к таким относят некапризные петунию, сурфинию, пеларгонию, вербену, ипомея, лобелия, лобулярия, бегония, алиссум. Ухаживать за этими цветами довольно просто, достаточно только их обильно поливать каждый день и периодически вносить в почву удобрения.


Очень приятно вернуться домой с работы, и погрузиться в красоту природы на своем райском островке. На балконах люди выращивают не только цветущие растения, но и ампельные вьющиеся растения, и даже помидоры черри, различные пряные травы, апельсиновые и лимонные деревья.


Украсить балкон цветущими растениями иногда самому очень сложно за неимением опыта и знаний, поэтому можно обратиться к профессиональным дизайнерам-флористам, которые помогут с озеленением Вашего балкона. Они не только могут украсить растениями балкон, но и подскажут правильно ухаживать за теми или иными цветами. В некоторых городах периодически проводят конкурсы на лучший цветущий балкон, где каждый желающий может принять участие.