+7 926-861-2828

Интернет магазин доставки цветов

Каталог цветов

Вы заказали 12 букетов
на сумму 21 150 рублей

Язык Цветов

Цветы облагораживают нашу жизнь, дарят чувство любви и прекрасное настроение. Бесспорно, принеся букет домой, вы получите всплеск эмоций и подарите заряд любимому человеку на довольно таки долгое время. А если вы составили букет с учитыванием значений цветов, он превратится в очень ценный подарок.

Доставляя цветы, надо знать, что с каждым из них связан с определенным понятием. И если это известно человеку, которому вы будете дарить букет, то, торопливо и небрежно подойдите к его составлению, с учитыванием вкусовых характеристик к которому этот букет будет предложен.

Некоторые философы утверждают, что язык цветов родился в эпоху сюрреализма и немного романтизма и в течение более сорока лет был неотъемлемой частью вожделенных игр возлюбленных. Цветы помогли влюбленным вести молчаливый диалог, высказывая чувства которые не передаются словами. Иногда цветы посылались вместо писем. Каждая нация с осторожностью относится к каждому виду цветков. Белая гвоздика означала доверие, а красная – сверх чувства. Желтая роза искренность любви, красная - пылкие чувства. Лилия чистоту, астра – печаль. Англичане дарят своим женщинам анютины глазки.

Цветами, олицетворяющим чистую любовь, у многих европейских народов и по сей день остаётся белая акация. В Древней Германии залогом любви были приняты ландыши. Гортензии выражают скорбь, в других странах они наделены свойством забирать болезни и несчастья. Каждый цветок уникален по-своему, что можно узнать из собственных опытов в общении с ними, когда вы дарите определённого вида цветы, посмотрите на реакцию любимого для вас человека, и если настроение восхищения останется с ним хотя бы на некоторое время, поверьте, это именно тот букет, который необходим вашей второй половине.